JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Работа на дому: плюсы и минусы

18.08.2014

 

Для большинства из нас достойно оплачиваемая работа является необходимым источником заработка. Большинство соискателей стараются подобрать работу таким образом, чтобы кроме денег она предоставляла пространство для творческой самореализации и служила источником морального удовлетворения. Желание зарабатывать есть буквально у каждого, однако не все имеют возможность регулярно посещать работу, а многие просто не любят офисный график, предпочитая свободный режим дня. В поиске работы на дому поможет сайт Rabotunaidu.ru, предложения по работе на дому можно поискать здесь.

Обобщая, можно сказать, что работа на дому — это отличная возможность зарабатывать деньги, не посещая рабочее место и оставаясь полноценным хозяином своего дня. Такой способ трудоустройства идеально подойдёт:

  • людям, уже занятым на основной работе;
  • студентам в качестве дополнительной подработки;
  • домохозяйкам, матерям и беременным женщинам;
  • людям с ограниченными физическими возможностями;
  • тем, кому просто не хочется каждый день вставать по будильнику.

Надомные виды заработка существуют на рынке труда уже давно, однако с развитием и повсеместным внедрением Интернета количество вакансий для удалённой работы с каждым годом неизменно возрастает.

Рынок труда сегодня предлагает для тех, кто ищет удалённые вакансии, места с различной степенью занятости, от нескольких часов в неделю до полноценного рабочего дня. Это фриланс в различных областях знаний, удалённая работа на телефоне, бухгалтерская деятельность, а также трудовая деятельность для представителей рабочих специальностей. Определяясь с выбором вакансии, удалённый соискатель может подобрать её с учётом наиболее подходящего графика и размера оплаты труда. Конечно, без вашего добросовестного труда заработать деньги будет сложно, однако, понимая это, многие предпочитают трудиться дома, наслаждаясь комфортом и непринуждённостью обстановки.

Ещё один аргумент в пользу удалённого трудоустройства — современные платёжные системы, которые позволяют без особых потерь оплачивать труд людей по всему миру с помощью электронных платёжных карт, банковских переводов, а также электронных валют типа Webmoney и Яндекс.Деньги. В случаях, когда готовая работа сдаётся через сеть Интернет, такой способ оплаты труда за выполненный заказ делает работу удалённого сотрудника предельно комфортной, позволяя сосредоточиться на рабочем процессе.

Конечно же, у удалённого трудоустройства есть и свои минусы. Правда, их не слишком уж много. Прежде всего, это:

  • отсутствие реального общения с коллегами;
  • определённый риск стать жертвой обмана недобросовестного нанимателя;
  • необходимость проводить большое количество времени дома, привязанность к компьютеру или другим средствам производства;
  • далеко не всегда можно получить официальное трудоустройство.

Однако если вы настроены решительно, то рано или поздно наверняка найдёте серьёзную вакансию с реальной перспективой для заработка и роста!

 

 

Rambler's Top100