JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Администраторы в Москве неплохо зарабатывают

15.02.2015

 

Согласно статистическим данным, администраторы в столице зарабатывают в среднем 35 тысяч рублей. Специалисты отмечают, что в условиях кризиса спрос на таких работников немного упал, но явление это временное и вскоре вакансий на такую должность станет больше.

По данным портала «Труд.ком», работа администратором становится все популярнее и популярнее. Так, количество соискателей на данную должность за прошлый год увеличилось на 6%.

Специалисты подчеркивают всю значимость этих сотрудников. В каждой компании, независимо от сферы деятельности нужен человек, который отвечает за рабочий процесс офиса, занимается разрешением конфликтных ситуаций и проводит консультации для посетителей и клиентов. Каких-то конкретных навыков и знаний профессия администратор, как правило, не требует, поэтому многие молодые люди без опыта работы хотят трудоустроиться на такую должность.

Столичные компании при выборе администраторов зачастую отдают предпочтение соискателям, которые имеют базовые знания приложений Microsoft Office и владеют иностранными языками.

Преимущества и недостатки профессии

К преимуществам работы администратора можно отнести универсальность и востребованность во многих сферах. Кроме того, такие сотрудники без проблем находят себе работу за рубежом. Среди недостатков специалисты выделяют частые стрессовые ситуации, а также решение самых разнообразных задач.

В Москве работодатели, как правило ищут администраторов ресторанов и гостиниц. Первые отвечают за все, что происходит в заведении. В круг обязанностей администраторов ресторанов входит контроль выполнения работниками всех функций, подбор и обучение обслуживающего персонала, решение нестандартных ситуаций и организация банкетов. Такие специалисты зарабатывают около 40 тысяч рублей в месяц.

Администратор гостиницы отвечает за встречу и размещение постояльцев. Кроме того, такой сотрудник регистрирует приезжих, рассказывает им правила заведения и выдает ключи. Администраторы решают все спорные вопросы. В связи с этим работа довольно хлопотная. На такую должность работодатели ищут тактичных и вежливых молодых людей желательно со знаниями в области гостиничного бизнеса. Средний заработок администраторов гостиниц в Москве – 45-50 тысяч рублей.

Меньше всего зарабатывают администраторы салонов красоты и фитнес клубов. Такие работники могут рассчитывать на 30 тысяч рублей в месяц.

 

 

Rambler's Top100